This browser doesn't support Spotify Web Player. Switch browsers or download Spotify for your desktop.

Sven sagt der Podcast Ausgabe 118

By Sven Becker

Hier die Shownotes: Staatsanwaltschaft ermittelt gegen Von Floerke https://www.gruenderszene.de/business/staatsanwaltschaft-ermittlung-betrug-von-floerke?interstitial Altmaier trommelt für seinen "Airbus der KI" https://www.heise.de/newsticker/meldung/Altmaier-trommelt-fuer-seinen-Airbus-der-KI-4239917.html Digital-Gipfel: Das hat Kanzlerin Merkel in Nürnberg gesagt http://www.nordbayern.de/politik/digital-gipfel-das-hat-kanzlerin-merkel-in-nurnberg-gesagt-1.8372528 Deutsche Telekom: 2,4 Millionen neue Super-Vectoring-Anschlüsse https://www.mobiflip.de/shortnews/deutsche-telekom-24-millionen-neue-super-vectoring-anschluesse/ und der Post von Marcel Klinge: https://www.facebook.com/marcelklinge/posts/972132569653465 Amazon Alexa: Endlich Wartezeit in Routinen nutzbar https://stadt-bremerhaven.de/amazon-alexa-endlich-wartezeit-in-routinen-nutzbar/ Frauen Ende 20 – ein Einstellungsrisiko? https://www.wiwo.de/erfolg/beruf/genderdebatte-frauen-ende-20-ein-einstellungsrisiko/23658790.html und von Ute Mündlein: Tag 6 Du hast mehr als genug Kontakte https://reichepoet.blogspot.com/2015/11/tag-6-reminder-du-hast-mehr-als-genug.html Musik: Albis - London Bayou Creative Commons 4.0 http://creativecommons.org/licenses/by-nc/4.0/

Listen to Sven sagt der Podcast Ausgabe 118 now.

Listen to Sven sagt der Podcast Ausgabe 118 in full in the Spotify app