1.5 Zart Bleiben - mit Riccardo Simonetti

By Fabian Hart

Im Staffelfinale von "Zart Bleiben" ist Multimedia-Entertainer Riccardo Simonetti zu Gast bei Fabian. Die beiden sprechen über Männlichkeit(en) in den Medien und darüber, dass die besten Bühnen oft die sind, die man sich selbst baut… Kontakt Fabian Hart: zartbleiben@fabianhart.com www.instagram.com/fabianhart www.instagram.com/zartbleiben www.twitter.com/fabianhart www.fabianhart.com Mehr zu Riccardo Simonetti: www.instagram.com/riccardosimonetti Riccardo Simonettis Kinderbuch „Raffi und sein pinkes Tutu“: www.tributetobambi-stiftung.de/raffi-und-sein-pinkes-tutu Studie zu Frauenanteil in Vorständen: https://de.statista.com/statistik/daten/studie/180102/umfrage/frauenanteil-in-den-vorstaenden-der-200-groessten-deutschen-unternehmen/ Studie Home Office: https://de.statista.com/statistik/daten/studie/1140049/umfrage/corona-krise-homeoffice-nutzung-und-potenzial/ Studie Positive Aspekte am Home Office: https://de.statista.com/infografik/22164/positive-aspekte-am-homeoffice-in-zeiten-von-corona/ Von wem geht (sexuelle) Belästigung am Arbeitsplatz aus? https://www.zdf.de/nachrichten/heute-plus/videos/sexuelle-belaestigung-am-arbeitsplatz-102.html Link Antidiskriminierungsstelle: https://www.antidiskriminierungsstelle.de/ ——— Hinweis zur Werbung: Diese Folge wird unterstützt durch den Werbepartner Dr. Hauschka. Dr. Hauschka ist 100% zertifizierte wirksame Naturkosmetik und ist Teil des Stiftungsunternehmens WALA. Fabian Hart und Dr. Hauschka sind für die komplette Pilotstaffel ein „Match“, da Fabian Hart das Thema Pflege und Pflegeprodukte immer wieder in seinen Beiträgen bespricht und davon überzeugt ist, dass gerade Männer dadurch Soft Skills trainieren und ein Gefühl für sich selbst bekommen können: “Was tut mir gut?”, “Was fühlt sich gut an?” Mehr zum Werbepartner Dr. Hauschka: www.drhauschka.de www.instagram.com/drhauschkalive Mehr zur den in der Folge erwähnten Produkten: Heublüten Kardamom Reinigungsbalsam: https://www.drhauschka.de/naturkosmetik/duschgel-duschbalsame/body-cleanser-reinigungsbalsam/ Zirbelkiefer Meersalz Reinigungsgel: https://www.drhauschka.de/naturkosmetik/duschgel-duschbalsame/reinigungsgel/ Foto Credits: 1. Cover Foto der Folge: Fabian Hart 2. Porträt Credits Riccardo Simonetti: Patrice Brylla www.instagram.com/patricebrylla Hair and Make up: Florian Ferino www.instagram.com/florianferino Styling: Anabel Stiehle www.instagram.com/anabelskn „Zart Bleiben“ Soundtrack: „Dark Water“ – Ben Ross Davis www.benrossdavis.com Voice-ID: Kaey www.instagram.com/one_letter_kaey

Listen to 1.5 Zart Bleiben - mit Riccardo Simonetti now.

Listen to 1.5 Zart Bleiben - mit Riccardo Simonetti in full in the Spotify app